Viertelmarathon 2013

Auch in diesem Jahr wollen wir Heinersdorf in 10,55 km umrunden und laden alle Sportbegeisterten dazu ein. Für Kinder bieten wir eine Kinderbetreuung während des Laufs und einen anschließenden Bambinilauf über 800 m.

Samstag, 14.9.2013, 13 Uhr, Kastanienwäldchen, Berliner Straße 6, 13089 Berlin

Start Viertelmarathon
14 Uhr

Start Bambinilauf
15.30 Uhr

Anmeldung und Gebühren  
Anmeldung und Überweisung bis 1.9.2013: 5 Euro je Erwachsener / 0 Euro für Kinder bis 14 Jahren  
Anmeldung und Barzahlung am Veranstaltungstag: 10 Euro je Erwachsener / 5 Euro für Kinder bis 14 Jahren

Bitte geben Sie bei der Anmeldung folgende Informationen an: Name, Vorname, Alter

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  
Telefon:  (030) 21 98 29 70  
Bankverbindung: Zukunftswerkstatt Heinersdorf, DKB Bank, Konto-Nr. 100 540 89 82, BLZ 120 300 00
Überweisungszweck: Viertelmarathon

Die Kinder werden während des Marathons betreut. Die Läufe enden mit einer Siegerehrung (Urkunden für alle!) und einer kleinen Party. Die Einnahmen fließen in Sportprojekte für Kinder und Jugendliche.

 

Alle Bilder und alle Wertungen des fünften Heinersdorfer Viertelmarathons

Wertung der Damen

Gruppe SN Familienname Vorname Zeit Gruppenwertung Gesamtwertung Zeit Vorjahr
Jugend 54 Pechmann Emma 00:59:22 1 30  
25 Ihden Johanna 01:00:40 2 34 01:05:39
40 Boss Silva 01:12:46 3 48  
U40 28 Brzezinska Jennifer 00:53:10 2 21  
55 Triebel Anika 00:56:53 3 24  
17 Krämer Christin 00:58:28 4 27  
11 Bernard Stephanie 01:04:25 5 37  
15 Wilhelm Ines 01:05:44 6 42  
24 Sehring Jenniver 01:08:45 7 43  
59 Voß Rebekka 00:50:32 1 15  
Ü40 37 Boss Heike 00:49:08 1 13 00:52:06
33 Jachczyk Roswitha 00:56:51 2 23  
10 Caspers Sandra 00:57:03 3 25 00:57:41
41 Schöneberg Annett 00:59:17 4 29 00:59:46
48 Goldmann Sabine 01:00:09 5 32  
9 Spieckermann Claudia 01:04:39 6 38  
14 Pella Jeannette 01:04:39 6 38  
56 Grünberg Berit 01:05:07 8 40  
45 Behm Kinga 01:05:07 8 40  
4 Brusinsky Anja 01:09:08 10 45  
52 Frey Ulrike 01:11:02 11 47  
20 Tasche Mandy 01:16:11 12 50  

 

Wertung der Herren

Gruppe SN Familienname Vorname Zeit Gruppenwertung Gesamtwertung Zeit Vorjahr
Jugend  3 Scheytt Emil 00:51:13 1 18 00:53:31
29 Reißig Jonathan 00:51:13 1 18 00:56:44
U40     49 Ballmer Marino 00:43:55 1 5  
19 Tasche Steve 00:46:06 2 7  
43 Radvan Henrik 00:46:14 3 8 00:45:45
53 Breddin Alexander 00:46:18 4 9  
47 Goldmann Oliver 01:00:08 5 31  
27 Liske Peter 01:03:15 6 35  
Ü40    21 Zeidler Michael 00:40:48 1 1  
60 Sirin Alper 00:41:06 2 2  
44 Stock Joachim 00:42:28 3 3 00:45:49
6 Sondermann Stefan 00:43:50 4 4  
22 Brath Thomas 00:44:08 5 6  
5 Mattern Andreas 00:46:53 6 10 00:46:24
16 Wilhelm Jürgen 00:48:04 7 11  
46 Halm Andreas 00:48:52 8 12  
30 Mazovetckii Evgenii 00:49:39 9 14  
58 Osberghaus Henno 00:50:57 10 16 00:49:59
35 Cunz Markus 00:51:11 11 17  
18 Wolf Nicola 00:51:56 12 20  
57 Preuß Jörg 00:53:31 13 22  
7 Colditz Peter 00:58:07 14 26 00:52:18
50 Gioros Wassilios 00:58:50 15 28  
34 Mangold Cornelius 01:00:26 16 33  
31 MacPhail Murdo 01:04:00 17 36  
23 Schulz Nils B. 01:08:45 18 43  
51 Busch Holger 01:09:22 19 46  
38 Boss Jürgen 01:12:46 20 48 00:57:38
1 Caspers (Besenläufer) Christoph 01:16:11 21 50 01:10:16

 

Bambinilauf

Gruppe Nr Familienname Vorname Zeit Gruppenwertung Gesamtwertung
U5   32 Ressel Frederick 00:04:33 1 23
10 von Münster Hein Laurin 00:04:42 2 25
31 Liske Florian 00:05:27 3 27
Ü5            1 Zillich Rosa 00:03:29 1 7
4 Holz Alvine 00:03:29 1 7
28 Sondermann Clemens 00:03:36 3 9
24 Bernard Lukas 00:03:44 4 12
12 Musielski Sophie 00:03:45 5 13
3 Colditz Annika 00:03:45 5 13
13 Schöneberg Elena 00:03:50 7 16
23 Koufen Merle 00:03:52 8 17
27 Fischer Felipe 00:04:04 9 18
14 Brusinsky Lilli 00:04:11 10 20
21 Plepp Nicolas 00:04:26 11 21
26 Dannenberg Magnus 00:04:31 12 22
Ü8        5 Liske Tobias 00:03:15 1 2
29 Welke Maja 00:03:18 2 3
2 Tasche Timo 00:03:20 3 4
6 Stock Adrian 00:03:39 4 10
22 Koufen Leander 00:03:39 4 10
9 von Münster Carl Leonhard 00:03:46 6 15
8 Tasche Lea 00:04:05 7 19
30 Spieckermann Jule 00:04:46 8 26
Ü10    34 Simon Boss 00:02:59 1 1
7 Stock Phillipp 00:03:24 2 5
11 Liske Melissa 00:03:27 3 6
33 Winter Veico 00:04:35 4 24

 

Die Bilder